2021年  
  1月4日(月)ジャパン・ヴィルトゥオーゾ・シンフォニー・オーケストラ 16:30開演 <兵庫県立芸術文化センター KOBELCO大ホール>

  17日(関係者公演

  20日(水)iMUSICA(アイムジカ)アンサンブル・コンサート Vol.6 19:00開演 <稲城市立iプラザホール>

  24日(無観客開催(2/27〜3/7テレビマンユニオンチャンネルにて配信 )向田邦子没後40年特別イベント 「風のコンサート」  <青山スパイラルホール>
         ヴァイオリン:石田泰尚 チェロ:西谷牧人 ピアノ:山中惇史 メゾソプラノ:波多野睦美

  31日(ジュニア・フィルハーモニック・オーケストラ 第55回定期演奏会 14:00開演 <サントリーホール>

 2月2日(火)平原綾香 with オーケストラ・アンサンブル金沢 19:00開演 <ハーモニーホールふくい>

   3日(水)平原綾香 with オーケストラ・アンサンブル金沢 19:00開演 <石川県立音楽堂>

   5日(金)「運命」龍玄とし プレミアムコンサート with オーケストラ・アンサンブル金沢 18:00開演 <石川県立音楽堂>

   11日(火祝(5/2に延期、但し西谷の出演は無し)亀井登志夫 THE SINGER Brand New Moon-Anew 1st:16:30/2nd:19:45開演 <渋谷 JZ Brat>
           ヴォーカル・ギター:亀井登志夫 ヴァイオリン:真部裕 チェロ:西谷牧人

   20日(兵庫芸術文化センター管弦楽団 特別演奏会 15:00開演 <兵庫県立芸術文化センター>

   21日(兵庫芸術文化センター管弦楽団 特別演奏会 15:00開演 <赤穂市文化会館ハーモニーホール>

   28日((公演延期)愛知室内オーケストラ ベルリンフィルメンバー招聘シリーズ 14:00開演 <三井住友海上しらかわホール>

 
3月7日(東京混声合唱団第255回定期演奏会 15:00開演 <杉並公会堂>

   12日(金)(開演時間変更)三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 16:00開演 <豊田市コンサートホール>

   13日(三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 19:00開演 <大阪 ザ・シンフォニーホール>

   14日(硬派弦楽アンサンブル「石田組」 15:00開演 <稲城市立iプラザホール>

   15日(月)栃木県総合文化センター リニューアルオープン記念公演
          
ランチタイムコンサート Vol.37 「西谷牧人 チェロ・リサイタル」(ピアノ:新居由佳梨)
           12:00開演 <栃木県総合文化センター サブホール>

   18日(木)オーケストラ・アンサンブル金沢 第440回定期公演「鈴木雅明のベートーヴェン」 19:00開演 <石川県立音楽堂コンサートホール>

   21日(三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 15:00開演 <所沢ミューズ アークホール>

   23日(火)(中止)'三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 19:00開演 <サントリーホール>  

 4月11日() ミューザ川崎ホリデーアフターヌーンコンサート《石田組 MUZA見参》 13:30開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

   17日(東京都交響楽団 名古屋特別公演 14:00開演 <愛知県芸術劇場コンサートホール>

   18日(東京都交響楽団 大阪特別公演 14:00開演 <大阪 フェスティバルホール>

   20日(火)東京都交響楽団 第924回定期演奏会Aシリーズ 19:00開演 <東京文化会館>

   28日(水)アクロス・ランチタイムコンサートvol.88 硬派弦楽アンサンブル「石田組」 12:00開演 <福岡シンフォニーホール>

   29日(木祝チェロ・ラボ シンポジウム&セミナー&コンサート 12:30〜18:30受付(事前予約制)
 <バッハはうす>
 5月1日(ウルトラ・スーパー・チェロズ (大宮理人、高木慶太、山澤慧、西谷牧人)
            14:00開演 <新潟りゅーとぴあ コンサートホール> 
           
    2日(三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 
            14:00開演 <新潟りゅーとぴあ コンサートホール>

    8日(神奈川フィルハーモニー管弦楽団エビナ・プロムナード・コンサート 
            14:00開演 <海老名市文化会館>

   16日(愛知室内オーケストラ 第28回定期演奏会 
            14:00開演 <三井住友海上しらかわホール>

   23日(硬派弦楽アンサンブル「石田組」 
           
14:00開演 <千葉 行徳文化ホールI&I>

   25日(火)硬派弦楽アンサンブル「石田組」 
            19:00開演 <静岡市民文化会館 大ホール>

   30日(神奈川フィルハーモニー管弦楽団オープンシアター2021 ガラコンサート 
            14:00開演 <神奈川県民ホール>

  6月1日(火)Aska Quartet 音のパレット Vol.1 ”種蒔き” 
           1Vn:マレー飛鳥 2Vn:相磯優子 Va:志賀恵子 Vc:西谷牧人
            18:30開演 <渋谷 公園通りクラシックス>
          
    6日(三浦一馬(バンドネオン)東京グランド・ソロイスツ ピアソラ・ザ・ベスト 
            14:00開演 <霧島 みやまコンセール>

    16日(水)フジコ・ヘミング スペシャルコンサート 東京交響楽団祝祭管弦楽団 
            15:00開演 <松戸 森のホール21>