1月4日(金)ジャパン・ヴィルトゥオーゾ・シンフォニー・オーケストラ 第7回兵庫公演
          16:30開演 <兵庫県立芸術文化センター KOBELCO大ホール> 

   5日()ジャパン・ヴィルトゥオーゾ・シンフォニー・オーケストラ ニューイヤーコンサート2019
          14:45開演 <桑名市民会館・NTNシティーホール>

  12日()第667回定期演奏会 18:00開演 <サントリーホール>

  13日()名曲全集第144回 14:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

  14日()モーツァルト・マチネ 第36回 11:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

  19日()ROHM CLASSIC SPECIAL トーク&コンサート ベートーヴェンの世界 15:00開演 <ロームシアター京都>

  20日()ROHM CLASSIC SPECIAL トーク&コンサート ベートーヴェンの世界 15:00開演 <ロームシアター京都>

  26日()関係者公演

  27日()新国オペラ「タンホイザー」 14:00開演 <新国立劇場>

  30日()新国オペラ「タンホイザー」 14:00開演 <新国立劇場>

 

 
 2月2日()新国オペラ「タンホイザー」 14:00開演 <新国立劇場>

   3日()名曲全集第145回 14:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

   6日()新国オペラ「タンホイザー」 15:30開演 <新国立劇場>

   9日()新国オペラ「タンホイザー」 14:00開演 <新国立劇場>

  12日()「coba×May J.×東京交響楽団 スペシャルコンサート」 15:30開演 <東京文化会館>

  22日(金)東京二期会オペラ劇場「金閣寺」 18:30開演 <東京文化会館>

  23日()東京二期会オペラ劇場「金閣寺」 14:00開演 <東京文化会館>

  24日()東京二期会オペラ劇場「金閣寺」 14:00開演 <東京文化会館>

  25日()MUZAモーニング・ランチタイムコンサート 東響2cellos 10:30/12:10開演 <市民交流室>

  25日()清水西谷&朝岡さやか プレミアム・ライブ2019 ?三美一体の響宴?
           17:30Open 19:30Start <J・ZBratサウンドオブトーキョー>

  
3月6日()チャリティコンサートクラシック2019 19:00開演 <紀尾井ホール>

  12日(火)関係者公演 <東京オペラシティコンサートホール>

  13日(水)東響ミニコンサートinミューザガレリア第72回 12:15開演 <ミューザ川崎1階ガレリア>

  15日(金)2019都民芸術フェスティバル参加公演 オーケストラ・シリーズNo.50 19:00開演 <東京芸術劇場>

  17日()CONtRAST アコースティック・ライヴシリーズ 19:00開演 <下関・ドリームシップ 風のホール>

  23日()川崎定期演奏会第69回 14:00開演 <カルッツかわさき>

  24日()亀井登志夫 代官山ライブ2019 『RISE ~春の閃光~』 17:00開演 <代官山ヒルサイドプラザホール>

  25日(月)第668回定期演奏会 19:00開演 <サントリーホール>

  30日()オーケストラとめぐる旅 14:00開演 <ウェスト川越>

  31日()東響ロビーコンサート 13:00開演 <コンサートホール・ホワイエ>
       
新潟定期演奏会第112回 17:00開演 <りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館>

 
 4月7日()オーケストラで楽しむ映画音楽] 15:00開演 <カルッツかわさき>

   14日()こども定期演奏会第69回 11:00開演 <サントリーホール>

   21日()第669回定期演奏会 14:00開演 <サントリーホール>

   22日(月)関係者公演

 4月27日(土)西谷牧人チェロリサイタル 17:00開演 <JTアートホール>

 5月6日()アルテリッカしんゆり2019フィナーレ公演  16:00開演 <テアトロ・ジーリオ・ショウワ>

    9日(木)高橋宗久コンサートシリーズist【安永徹・市野あゆみと素晴らしき仲間たち】
           19:00開演 <豊中市立文化芸術センター小ホール>

   12日()ハナミズキ室内合奏団いわぬまサロンコンサート 13:45開演 <岩沼市民会館中ホール>

   18日()東京オペラシティシリーズ第109回 14:00開演 <東京オペラシティコンサートホール>

   20日()ムジークフェストなら2019 13:00/15:30開演 <長谷寺 本堂>

   21日()ムジークフェストなら2019 11:30/14:30開演 <壷阪寺 大講堂>

   25日()第670回定期演奏会 18:00開演 <サントリーホール>

   26日()新潟定期演奏会第113回 17:00開演 <りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館>

   28日(火)東京イギンコンサート 19:00開演 <東京芸術劇場>

 
6月1日()関係者公演 <大阪ザ・シンフォニーホール>

   2日()第4回八王子定期演奏会 14:00開演 <オリンパスホール八王子>

   3日(月)関係者公演 <サントリーホール>

   4日(火)関係者公演 <サントリーホール>

   5日(水)関係者公演

   6日(木)関係者公演

   8日()清水西谷&朝岡さやか ディナーショー 16:30open/17:00start <レストラン・シェ・モルチェ広尾>

  15日()第671回定期演奏会 18:00開演 <サントリーホール>

  16日()名曲全集第147回 14:00開演 <カルッツかわさき>

  24日(月)関係者公演 

  25日(火)関係者公演 

  26日(水)関係者公演

7月1日(月)ミューザの日2019 ウェルカムコンサート 14:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

   3日(水)MIZUTANI×TAIRIKU with 東京交響楽団 14:00開演 <神奈川県立音楽堂>

   7日()アイムジカアンサンブルコンサートvol.5 15:00開演 <稲城市立iプラザホール>

   9日(火)クラブツーリズム サマースペシャルコンサート 14:00開演 <サントリーホール>

  13日(土)オペラシティシリーズ第110回 14:00開演 <オペラシティコンサートホール>

  14日()新潟定期演奏会第114回 17:00開演 <りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館>

  15日()名曲全集第148回 14:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

  20日()第672回定期演奏会 18:00開演 <サントリーホール>

  21日()川崎定期演奏会第70回 14:00開演 <ミューザ川崎シンフォニーホール>

  25日(木)霧島国際音楽祭2019 チェロ・オーケストラ 14:00開演 <みやまコンセール>

  28日(霧島国際音楽祭2019 樫本大進スペシャルコンサート 15:00開演 <みやまコンセール>

  31日(水)霧島国際音楽祭2019 キリシマ祝祭管弦楽団 19:00開演 <宝山ホール>

8月4日(霧島国際音楽祭2019 ファイナルコンサート 14:00開演 <みやまコンセール>

  11日(
Artistic Ballet Gala 15:00開演 <NHK大阪ホール>

  15日(木)
SHANTI sings Ballads with Strings Tour 2019 1st 19:00 2nd 21:30 <大阪 ミスターケリーズ> 

  16日(金)SHANTI sings Ballads with Strings Tour 2019 1st 18:30開演/2nd 21:15開演 <ブルーノート名古屋>


  18日(日)SHANTI sings Ballads with Strings Tour 2019 18:30開演 
          <高崎 ガトーフェスタ ハラダ本社1F エスポワールホール>

  24日(清水西谷&朝岡さやか プレミアムコンサート 15:00開演 <新座市民会館 ホール>

  27日(火)SHANTI sings Ballads with Strings Tour 2019 19:30開演 <モーションブルー横浜>

  28日(水)SHANTI sings Ballads with Strings Tour 2019 19:30開演 <モーションブルー横浜>

 9月1日(オーケストラ・アンサンブル金沢 加賀公演 15:00開演 <石川・加賀市文化会館カモナホール>

   8日(琉球交響楽団 第36回定期演奏会 16:00開演 <沖縄・浦添市てだこホール>

  13日(金)平井景スペシャル〜新クラシカル・クロスオーバー・ジャズ 19:30開演 <六本木クラップス>

  18日(水)NTT DATA ジャパン・ヴィルトゥオーゾ・シンフォニー・オーケストラ 19:00開演 <サントリーホール>

  20日(金)ハナミズキ室内合奏団 小川有紀子×西谷牧人 19:00開演 <仙台・宮城野区文化センターPaToNaホール>

  21日()、22日(日本チェロ協会ジュニアチェロキャンプ <桐朋学園・調布キャンパス>

  23日(硬派弦楽アンサンブル「石田組」 14:00開演 <新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ>
         *にいがた音楽鑑賞会会員限定公演

 10月5日(平井景スペシャル〜新クラシカル・クロスオーバー・ジャズ 17:30開演 <奈良・学園前ホール>

   7日(月)〜11日(金)学校公演

   18日(金)ミュージックステーション3時間スペシャル テレビ朝日19:00放送 Coccoのサポートとして出演

    24日(木)学校公演

   27日(関係者公演

  29日(火)関係者公演

   31日(木)学校公演

 11月3日(梅川壱ノ介 特別舞踊公演 14:00開演 <大分 平和市民公園能楽堂>

   4日(カフェトーク チェロ&ピアノ デュオコンサート 13:00開演 <永福町・ソノリウム>

   13日(水)新居由佳梨 ピアノリサイタル(共演) 19:00開演 <東京オペラシティ・リサイタルホール>

   15日(金)「ららら♪クラシック」〜石田組〜 NHK Eテレ 21:00放送

   16日(ハナミズキ室内合奏団いわぬまサロンコンサート 13:45開演 <岩沼市民会館中ホール>

   20日(水)学校公演

   21日(木)「ららら♪クラシック」〜石田組〜(再放送) NHK Eテレ 10:25放送

   23日(「題名のない音楽会」〜有名作曲家のひねりすぎた楽曲を楽しむ休日 テレビ朝日 10:00放送

   
24日(「題名のない音楽会」〜有名作曲家のひねりすぎた楽曲を楽しむ休日(再放送) BS朝日 8:00放送

   
25日(月)、26日(火)学校公演

   
30日(第3回大谷康子とアンサンブルNORTH新潟 <新潟市北区文化会館>

 12月4日(水)青木菜穂子タンゴ7重奏 Celeste Septet 19:30開演 <永福町・ソノリウム>

   7日(リリア ピアノサロン 第3回 響き合うショパン 14:00開演 <川口リリアホール 催し広場>

   7日(「題名のない音楽会」〜フィギアスケートの音楽会 テレビ朝日 10:00放送

  
8日(「題名のない音楽会」〜フィギアスケートの音楽会(再放送) BS朝日 8:00放送

   9日(月)奈良ファン倶楽部 奈良楽東京特別講座 13:00開演 <よみうり大手町ホール>

   14日(土)Symphonic Memories−music from SQUARE ENIX 14:00開演/18:00開演 <カルッツかわさき

   15日(日)D flat with friends Vol.10 18:30開演 <目黒・Blues Alley Japan>

   19日(木)、20日(金)大貫妙子「welcome to my gaeden」 19:00開演 <キリスト品川教会グローリア・チャペル>

   21日(関係者公演

  
21日 (「題名のない音楽会」〜アナと雪の女王の音楽会 テレビ朝日 10:00放送

   
22日(「題名のない音楽会」〜アナと雪の女王の音楽会(再放送) BS朝日 8:00放送

  
22日(アヤセ・プロムナード・コンサート 14:30開演 <綾瀬市オーエンス文化会館>